На счетах Государственного казначейства зависли более 750 «донецких» миллионов

На счетах Государственного казначейства зависли более 750 миллионов гривен Донецкой области. Такую сумму назвал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сегодня на сессии Донецкого областного совета.

Депутаты Донецкого областного совета пожаловались на проблемы, которые возникли у городов региона с проплатами через казначейство.

"Предпринято уже ряд мер в плане  ускорения тех  платежей, которые  необходимо оплатить в первую очередь. Если в   этом году по каким-то, возможно,  техническим причинам эти платежи не  будут  осуществлены, то в первых  числах  следующего года, я думаю, это обязательно произойдет.  Без зарплаты никто не останется. А  все  остальные  платежи -  зафиксируется задолженность на конец 2011 года, которая будет погашена в первых  числах 2012 года", - пообещал председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, признав существование проблемы.

В свою очередь председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий отметил, что «висит» 750 миллионов к оплате, в том числе и по государственным капвложениям.

Губернатор также отметил, что по новому бюджетному кодексу местные органы власти должны будут проводить дополнительные сессии, чтобы использовать эти деньги.

«И в лучшем случае деньги зависнут до февраля», - сказал А. Шишацкий.

Он отметил, что уже обсуждал этот вопрос в Киеве.

«По казначейству выходите на меня, будем решать в ручном режиме», - добавил он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи