Холдинг «Горные машины» открыл торговую компанию в Казахстане

НПК «Горные машины», крупнейший машиностроительный холдинг Украины по производству горнодобывающего оборудования, открыла Торговую компанию в Казахстане – ТОО «Горные машины».

Как сообщили "ОстроВу" в пресс-службе холдинга, офис казахского представительства расположен в Астане. Директором новой компании назначен Дастан Нажметдинов, который на протяжении последних восьми лет возглавлял ТОО «Металл-Комплект Астана».

«Мы продолжаем реализацию нашей стратегии выхода на международные рынки. В текущем году мы открыли первое зарубежное представительство в России – «ГОРНЫЕ МАШИНЫ РУС» с центральным офисом в Москве и представительством в Новокузнецке. Следующим шагом стало открытие представительства в Казахстане. В течение 2011 года наша компания успешно реализовала ряд крупных проектов по поставке горнодобывающего оборудования в Казахстане. Это позволило обеспечить долгосрочную заинтересованность клиентов в наших технологиях и конструкторских решениях. Кроме того, наличие представительства позволит нам оказывать дополнительные сервисные услуги по гарантийному и постгарантийному обслуживанию», - заявил Евгений Ромащин, Генеральный директор НПК «Горные машины».

«Я с большим воодушевлением откликнулся на предложение стать частью команды крупного машиностроительного холдинга. У «Горных машин» есть безусловные перспективы на казахстанском рынке. Наша задача – реализовать их», - отметил Дастан Нажметдинов, Директор ТОО «Горные машины».

Справка. НПК «Горные машины» - крупнейшая компания в Украине по производству горнодобывающего оборудования. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Деятельность НПК «Горные машины» сосредоточена на производстве и комплексных поставках оборудования для горнодобывающей отрасли. В компанию «Горные машины» входят ведущие предприятия Украины и России: ПАО «Дружковский машиностроительный завод», АО «ГМС», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Донецкгормаш», ОАО «Свердловский машиностроительный завод», ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», ОАО «Каменский машиностроительный завод» (Россия), ООО «Инженерно-технический центр «Горные машины», ООО «Горные машины – Система качества», ООО «Сервисная компания «Горные машины», ООО «ГОРНЫЕ МАШИНЫ РУС».

Компания поставляет оборудование в Россию, Казахстан, Беларусь, Армению, Узбекистан, Македонию и Грузию.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи