HarvEast Holding Ахметова и Новинского привлек кредит на 110 миллионов

Сельскохозяйственный холдинг HarvEast подписал новое соглашение с "Проминвестбанком" (ПИБ, Киев) об открытии возобновляемой кредитной линии на сумму 110 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Кредит предоставлен сроком на 12 месяцев и будет направлен на пополнение оборотного капитала холдинга и обеспечение производственных закупок к весенней посевной кампании.

"Несмотря на нестабильность экономической ситуации и законодательной базы в Украине, сельскохозяйственная отрасль сохраняет свою инвестиционную привлекательность", - отметил генеральный директор HarvEast Holding Саймон Чернявский. – "За 10 месяцев этого года HarvEast Holding привлек шесть кредитов на общую сумму 380 млн. грн.".

Кредит привлечен на конкурсной основе. Важным аргументом при выборе стал успешный опыт сотрудничества Холдинга и "Проминвестбанка" по предыдущему кредитному соглашению.

"Считаю отрасль АПК для Украины одной из самых перспективных. Поэтому в текущем году наш кредитный портфель был расширен именно в этом направлении", - сказал председатель правления "Проминвестбанка" Виктор Башкиров.

Ранее в 2011 году HarvEast Holding уже привлек кредитов на сумму 200 млн. грн. у "Проминвестбанка" и 70 млн. грн. у Первого международного банка (ПУМБ, Киев). Средства были направлены на пополнение оборотных средств и реализацию инвестиционной программы 2011 года.

Справка: HarvEast Holding – сельскохозяйственный холдинг, владеющий и управляющий активами в Донецкой, Запорожской, Черкасской, Житомирской областях и АР Крым. Основные направления деятельности Холдинга: растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы) и молочное животноводство.

Холдинг HarvEast создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО ММК им. Ильича. Общий банк обрабатываемой земли составляет около 220 тыс. га; поголовье крупного рогатого скота - более 30 тыс. голов.

Акционерами HarvEast Holding являются группа СКМ и группа «Смарт-Холдинг».

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи