Близнюк ждет от Верховной Рады решения о завершении приватизации жилья в Украине

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк считает целесообразным принять решение о завершении приватизации жилья в Украине, пишет Gazeta.ua.

"Я хотел бы, чтобы депутаты Верховной Рады наконец приняли решение о завершении приватизации. 92% людей в государстве уже приватизировали, а 8% - нет. Тут необходимо убрать все инсинуации и принять это решение", - сказал Близнюк.

По словам министра, после этого необходимо принять решение о стимулировании создания ОСМД (Объединение совладельцев многоквартирного дома).

"У нас есть такие предложения по утеплению домов, по установке счетчиков. Эффективный собственник - это самое главное, что даст перспективу содержанию жилищного хозяйства", - добавил он.

При этом министр отметил, что для стимулирования развития ОСМД Минрегион предлагает жителям, в домах которых созданы такие объединения, установить счетчики тепловой энергии, что даст возможности оплачивать только потребленные объемы тепла.

"Мы говорим: мы вам даем счетчик без процентов. Вы платите 300 грн. сегодня за теплоснабжение, завтра вы получаете счетчик. Вы будете платить 250 или 200 грн., а остальное вы возвращаете, и через 1,5 года - полная окупаемость этого прибора", - пояснил Близнюк.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи