Животноводческий комплекс «АПК-ИНВЕСТ» в 2012 году увеличится еще на 100 000 голов

Введен в эксплуатацию цех содержания маточного поголовья четвертого животноводческого комплекса «АПК-ИНВЕСТ». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Строительство очередного животноводческого комплекса, рассчитанного на содержание 100 тыс. товарных свиней в год, ведется с апреля 2011 года. Уже к концу ноября в новые помещения будут переведены первые животные (маточное поголовье).

Помимо цеха маточного поголовья, четвертый комплекс будет включать в себя два цеха откорма, каждый из которых рассчитан на содержание до 50 тысяч голов свиней в год. Постановка первых животных на откорм (товарное поголовье) запланирована на апрель следующего года, а к осени 2012 года новый комплекс выйдет на полную мощность, что позволит «АПК-ИНВЕСТ» воспроизводить до 400 тысяч голов свиней в год.

На реализацию данного проекта потребуется 350 млн. грн. Инвестиционная стоимость всего направления животноводства – 2 500 млн. грн.

Постоянное наращивание производственных мощностей осуществляется в рамках реализации стратегии компании «АПК-ИНВЕСТ», которая предусматривает производство до 600 тысяч голов в год.  На проектную мощность предприятие выйдет к 2015 году.

Напомним, что по итогам 2010 года компания стала национальным лидером мясного рынка сразу по двум позициям - содержанию товарного поголовья (300 тыс. голов) и промышленному производству свинины (13,5 тыс. тонн). Расширение мощностей животноводческого комплекса позволит компании уверенно закрепить лидерские позиции. 

Справка: Частное акционерное общество «АПК-ИНВЕСТ» реализует самый крупный инновационный проект в агропромышленном секторе экономики Украины. В рамках вертикально-интегрированного предприятия компания осуществляет полный замкнутый цикл производства охлажденной свинины - от выращивания зерновых и производства комбикормов до животноводства, мясопереработки и реализации готовой продукции. В 2011 году в рамках существующих направлений началось развитие новых бизнес-проектов.

«АПК-ИНВЕСТ» владеет производственными мощностями в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области и является национальным лидером промышленного производства свинины. Основным акционером компании через ЗАО «Укринвест» является Борис Колесников. На потребительском рынке компания «АПК-ИНВЕСТ» представлена продукцией ТМ «М'ясна весна» и «Колбаспищепром».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи