Пакеты "Западэнерго" и "Киевэнерго" сможет купить только Ахметов?

Фонд государственного имущества получил две заявки на участие в конкурсе по продаже 25% акций энергогенерирующей компании ОАО «Киевэнерго» и только одну заявку — по продаже 45,103% акций ОАО «Западэнерго». Об этом сообщает пресс-служба ФГИ, - пишет "Зеркало недели".

Объявление конкурсных предложений состоится в пятницу, 18 ноября. Сами конкурсы по продаже пакетов акций пройдут 25 ноября (по «Западэнерго» — в 10:00, по «Киевэнерго» в 14:00).

Как сообщалось, холдинг ДТЭК, принадлежащий к группе СКМ бизнесмена-народного депутата Рината Ахметова, официально подал в Фонд госимущества (ФГИ) заявку на покупку 45,103% акций энергогенерирующей компании ОАО «Западэнерго» и 25% акций ОАО «Киевэнерго».

Глава ФГИ Александр Рябченко ранее фактически признал, что госпакет акций «Киевэнерго» сможет купить только Ринат Ахметов. Также ранее в ДТЭК сообщили, что взяли в банках миллиардный кредит для того, чтобы участвовать в приватизации энергетики.

В «Киевэнерго» ДТЭК уже принадлежит 46,82% акций (на днях холдинг докупил 7% акций; до этого в сентябре 2010 года ДТЭК принадлежало 24,9% акций, в декабре того же года он увеличил до 40%).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи