В Донецкой области задолженность по зарплате составляет 594,9 млн. грн

В Донецкой области задолженность по выплате заработной платы по состоянию на 1 января 2004 года составила 594,9 млн. грн., что на 45,7 млн. грн. меньше, чем год назад.

Как сообщили в Донецком областном управлении статистики, в декабре 2003 г. средняя зарплата в целом по региону по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 7,9% и составила 622 грн. В промышленности средняя зарплата увеличилась на 7% и достигла 742 грн. За два последних года, с декабря 2002 г., средняя зарплата возросла в целом по области на 22,8%.

Самую высокую среднюю зарплату в декабре в размере 1081,25 грн. получили работники авиационного транспорта. На втором месте – работники финансовых учреждений (1004,55 грн.), третьими стали производители кокса с зарплатой в 916,20 грн. Горняки и железнодорожники с зарплатами, соответственно, в 784,51 грн. и 762, 57 грн., занимают 7-ю и 8-ю позиции.

Все еще низкими остаются зарплаты работников образования (426,14 грн.), сельского хозяйства (359,50 грн.), лёгкой промышленности (398,21 грн.), сферы развлечений, культуры и спорта (371,85 грн.), здравоохранения (331,15 грн.).

Самая низкая заработная плата была начислена в декабре минувшего года работникам гостиниц и ресторанов – 321,71 грн.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи