С 1 сентября электричество для населения подорожает на 25%

Отпускные цены на электроэнергию для населения Украины с 1 сентября возрастут на 25% по сравнению с действующими в настоящее время. Соответствующее постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) зарегистрировало Министерство юстиции 2 августа, пишет "ForUm" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Зарегистрированное Минюстом постановление НКРЭ размещено на официальном веб-сайте правительства. Данный документ не вступает в силу без регистрации Минюстом.

Как сообщалось, комиссия приняла решение об очередном повышении цен на электроэнергию для населения в рамках приведения их к экономически обоснованному уровню 20 июля текущего года.

Правительство сдерживало цены на электроэнергию для населения на протяжении семи лет - с апреля 1999 года по апрель 2006 года. Установленные государством цены не покрывают затрат на их производство, транспортировку и поставку.

НКРЭ в конце 2005 года начала приведение отпускных цен на электроэнергию для населения к экономически обоснованному уровню, повысив их с 1 мая 2006 года на 25%. Комиссия планирует завершить эту работу к середине 2008 года.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов естественных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи