На АЗС Донецка бензин дорожает на 10-20 копеек в день. Готовьтесь к 5 гривнам за литр

На АЗС Донецка стоимость всех видов топлива поднимается на 10-20 копеек в день. Так, на сегодня цена бензина марки «А»-95 достигла 4 гривен 80 копеек за литр.

Как сообщил корреспонденту «Острова» коммерческий директор АЗС «Космос» Иван Редин, подорожание связано с тем, что подняли цены нефтеперерабатывающие предприятия Украины.

«Нефтеперерабатывающие предприятия в Украине одновременно подняли цены на бензин. Выросли заводские цены, соответственно, мы вынуждены были поднять тоже», - сказал И. Редин. При этом он уточнил, что производители поднимают цены, но при этом вразумительных разъяснений не дают.

«От подорожания стоимости бензина страдают как потребители, так и автозаправочные станции. Водители будут ставить машины на отстой и пользоваться общественным транспортом, как это уже у нас было…», - сказал он.

«Понимаете, те, кто покупает по заводским ценам и платит налоги, а не контрабандным путем его получает и не ворует, у тех цены такие, какие сегодня вы видите в городе», - добавил И. Редин.

Кроме того, он уточнил, что в приграничных Амвросиевке и Луганской области, где в России покупают бензин дешевле, и цены ниже.

Что касается стоимости бензина в Киеве, то И. Редин отметил, что «закупочная цена в принципе у всех разная». В Киеве не так много идет расходов на транспорт. Для Донецка стоимость бензина выходит дороже, поскольку надо включить транспортные расходы, хранение и некоторые другие моменты, которые также влияют на стоимость.

По прогнозам И. Редина, в ближайшее время дончан ожидает новое подорожание бензина. По его мнению, цена на него будет достигать 5 гривен за литр.

«Если так дальше пойдет, цены будут расти, то мы дойдем до европейского уровня», - резюмировал И. Редин

В частности, сегодня в Донецке бензин реализуются по следующим ценам:

АЗС «Космос» - А95- 4,80 грн./л., А92 – 4,50 грн./л., А80 – 4,20 грн./л.;

АЗС «Параллель» А95V- 4,90 грн./л., А95- 4,80 грн./л., А92 – 4,50 грн./л., А-80 – 4,20 грн./л, дизтопливо – 4,20 грн./л.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи