Ю.Ехануров и правоохранители разберутся, почему ФПГ Донецкой области на треть сократили платежи

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров распорядился создать рабочие группы, которые помогут разобраться с отчетами и расчетами в бюджете предприятий финансово-промышленных групп.

Как сообщает "ЛІГАБізнесІнформ", таким образом Ю.Ехануров отреагировал на информацию Министра финансов Украины Виктора Пинзеника о том, что наиболее низкие показатели поступлений в бюджет в сравнении с прошлым годом - у Донецкой области, которая сократила платежи на треть. "Все эти крупные структуры, которые сейчас прекратили, вернее, сократили темпы... предоставления средств в бюджет, особенно с прибыли, будут отчитываться там, где нужно. Правоохранительным органам нужно будет очень серьезно поработать с ними", - сказал Премьер-министр.

В свою очередь, председатель Государственной налоговой администрации Александр Киреев, отвечая на вопрос, сообщил, что рабочие группы вместе с представителями местных администраций будут решать вопрос, "куда уходят финансовые результаты компаний, которые намного увеличили объемы производства, экспорта и претендуют на большое возмещение НДС, и в то же время финансовый результат показывают объективно ниже".

А.Киреев отметил, что предприятия, которые существенно минимизировали отчисления налогов в бюджет, будут особо тщательно проверяться на предмет обоснованности возмещения им НДС. По его словам, возвращается практика отношения к минимизаторам, использовавшаяся в начале 2005 года, когда каждую область, сокращавшую отчисления в бюджет, заслушивали на заседании Кабинета Министров.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи