У "Дружковского машзавода» могут забрать Свердловский машзавод - ФГИУ

Хозяйственный суд Донецкой области начал производство по иску Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) к ОАО "Дружковский машиностроительный завод" относительно расторжения договора купли-продажи пакета акций ОАО "Свердловский машиностроительный завод" (СМЗ, Луганской области) и возвращения пакета акций в собственность государства, а также о взыскании пени и штрафа за невыполнение условий договора. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на пресс-службу ФГИУ.

Напомним, в июне 2006 года Фонд госимущества направил ОАО "Дружковский машиностроительный завод" претензию-предложение о расторжении договора купли-продажи и возврате пакета акций СМЗ в госсобственность. Разрешение на приобретение ОАО "Свердловский машиностроительный завод" Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выдал 14 января 2005 года. Это обеспечило покупателю превышение 50% голосов в вышестоящих органах управления эмитента.

Свердловский машиностроительный завод (Луганская область) создан 29 августа 1930 года на базе ремонтных мастерских. Основным видом деятельности предприятия является производство и реализация механизированных креплений типа "Спутник".

ОАО "Дружковский машиностроительный завод", (Донецкая область) занимается производством и реализацией локомотивов, шахтных и горнорудных вагонеток, механизированных креплений.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи