В Донецкой области хорошие показатели по сбору урожая - Ехануров

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров сообщил, что Донецкая область является одним из лучших регионов, у которого «хорошие показатели» по сбору урожая. Об этом он сказал во время ознакомления с ходом сбора урожая в Киевской области в селе Большая Александровка. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ", со ссылкой на пресс-службу Кабинета Министров Украины.

"Особенно радует донецкий регион, там хорошие показатели", - сказал премьер, добавив, что урожай в этом году положительно отразится на показателях ВВП за последние семь месяцев.

Глава правительства подчеркнул, что именно сегодня речь должна идти об игре на мировых рынках, чтобы каждый хозяин почувствовал, что он является активным участником рынка.

Кроме того, в ходе своей поездки Ю. Ехануров посетил закрытое акционерное общество "Племзавод "Агро-регион", где ознакомился с работой зернотока, ходом обмолота зерновых культур, подготовкой площадей для посева озимых культур, технологией заготовки сена.

По словам премьер-министра, своим визитом он хотел "привлечь внимание к работящим людям, которые в эту горячую пору работают в поте лица". Ю.Ехануров отметил, что жатва в Украине идет согласно графику, а южные области уже докладывают, что завершили работу.

В поездке Юрия Еханурова сопровождали Вице-премьер-министр Юрий Мельник и председатель Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко.

в-в

«Остров»

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи