В Донецкой области собрано 63,5% зерновых культур

В хозяйствах Донецкой области собрано зерновых и зернобобовых культур с площади более 446 тысяч га., что составляет 63,5% от всей площади засеянных зерновых культур. Об этом сообщает управление по связям с общественностью Донецкой облгосадминистрации.

Ведутся полевые работы по сбору урожая ранних зерновых культур. Сбор культур планируется собрать с площади 646,7 тысяч га., в том числе в сельскохозяйственных предприятиях – 467,7 тысяч га.

На предприятиях Донецкой области обмолочено почти 411 тысяч га, в результате намолочено 1017,7 тысяч тонн зерна.

Урожайность в Донецкой области составляет 24,8 ц/га, - отмечает управление ОГА.

В текущем году лучшие темпы сбора урожая отмечены в сельскохозяйственных предприятиях Новоазовского, Володарского и Первомайского районов, где обмолочено от 83,2% до 86% ранних зерновых культур.

Также отмечена в текущем году самая высокая урожайность в хозяйствах Володарского района – 27,9ц/га, где с площади 23,2 тысяча га. собрано почти 65 тысяч тон зерна.

Кроме того, управление отмечает, что на полях Донецкой области началась подготовка к посеву озимых культур под урожай 2007 года. Подготовлено более 70% запланированной площади (283,1 тысяч га).

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи