Азаров предложил поставить работе Кабмина двойку, да еще нажаловаться в Генпрокуратуру

«Реализация модели государственной политики правительств Тимошенко и Еханурова привели к тому, что ни один из макроэкономических показателей, установленных на 2005 год, не был выполнен», - заявил сегодня председатель Бюджетного комитета Верховной Рады Украины Николай Азаров в своем выступлении относительно отчета КМУ о выполнении Госбюджета за 2005 год. Об этом сообщает официальный сайт партии Регионов.

«Реальный рост валового внутреннего продукта за 2005 год составил 2,6 процента при прогнозе 8,2 процента. Доходы государственного бюджета за 2005 год составили 105,33 млрд. гривен или 99,3 % плана, утвержденного Верховной Радой Украины», заявил Н. Азаров.

«План бюджетных поступлений в 2005 году был выполнен исключительно благодаря повторной продаже акций ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь". Тем не менее, Правительство оказалось неготовым предложить стратегические направления использования таких средств на инвестиционное развитие или на существенное погашение долгов перед гражданами», - подчеркнул нардеп.

Оценивая в целом представленные Кабинетом Министров Украины материалы о выполнении Закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2005 год”, Н. Азаров обратил внимание на отсутствие отчетов, которые бы полностью отвечали приложениям № 3, 5, 6 и 7 этого Закона.

В заключение председатель Бюджетного комитета предложил признать неудовлетворительной работу Кабинета Министров Украины относительно бюджета, а отчет Кабмина не утверждать. Рекомендовать Генеральной прокуратуре Украины изучить материалы относительно выполнения Государственного бюджета Украины за 2005 год, и решить вопрос относительно привлечения виновных лиц к ответственности.

р-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи