Губернатор слегка поддал жару Снежному и Торезу. Чтобы зимой тепло было

Глава Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко проверил состояние подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период в городах Снежное и Торез.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, во время совещания в Снежном глава области отметил, что не удовлетворен темпами работы по подготовке города к зиме. Всего в городе нужно провести комплексную подготовку к зиме 484 многоквартирных домов. Ремонтные работы проведены в 191 доме, что составляет 41% от запланированного. Всего на проведение подготовительных и ремонтных работ предусмотрено 1 млн. 436 тыс. грн.

Относительно подготовки водоснабжающих и канализационных систем, было отмечено, что на восстановление насосных станций планируется выделить около 1 млн. 100 тыс. грн. Проведение этой реконструкции позволит экономить до 500 тыс. кВт/ч электроэнергии в год.

Говоря о ситуации по подготовке к отопительному сезону в Торезе, В. Логвиненко сказал: "График намеченных подготовительных и ремонтных работ в городе выполняется успешно, однако определенное беспокойство вызывает неготовность объектов жилищного фонда принять тепло". По мнению губернатора, частично эту проблему может решить установление автономного отопления квартир.

Всего на подготовку города к зиме предусмотрена сумма в 1 млн. 120 тыс. грн. По предыдущим подсчетам сумма дополнительных средств на подготовку к зимовке составит 300 тыс. грн.

В. Логвиненко подчеркнул, что «мы сделаем все, чтобы подготовиться и успешно пережить зиму».

р-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи