Standard&Poor’s пересмотрел рейтинги Украины

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s подтвердило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте на уровне "B+" со "стабильным" прогнозом, в то же время понизив рейтинг в национальной валюте с "BB-" до "B+". Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на пресс-службу агентства.

Согласно информации S&P, рейтинг в национальной валюте понижен "на основании недавно пересмотренной методологии присвоения рейтингов суверенным эмитентам".

Также подтверждены краткосрочные суверенные кредитные рейтинги по обязательствам в иностранной и национальной валюте — на уровне "В" со "стабильным" прогнозом.

В то же время, сообщают в S&P, рейтинг Украины по национальной шкале остается на уровне "uaAA-". Оценка риска перевода и конвертации валюты для украинских несуверенных заемщиков подтверждена на уровне "В+" — в соответствии с долгосрочным рейтингом по обязательствам в иностранной валюте.

Рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга в случае дефолта необеспеченных обязательств в иностранной валюте также остался неизменным — на уровне "4", что отражает наши ожидания возврата 30-50% долга в случае дефолта.

 

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи