Плата за звонки со стационарных телефонов на мобильные снизится на 20% - до 80 копеек за минуту

Министерство юстиции зарегистрировало решение Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) от 5 мая 2006 года "Об утверждении предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги", согласно которому изменяются тарифы на услуги фиксированной телефонной связи – повышаются тарифы на местную телефонную связь и снижаются на междугородные и международные звонки, а также на звонки на мобильные, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Как сообщила пресс-служба Минюста, международные разговоры подешевеют на 20–70%, междугородные – на 15%. Стоимость местных разговоров повысится на 30–35%. Плата за звонки со стационарных телефонов на мобильные снизится на 20% – с 1 гривны до 80 копеек за минуту.

Новые тарифы будут введены в два этапа: с 10 июля по 31 октября 2006 года включительно и с 1 ноября 2006 года. Ожидалось, что новые тарифы будут введены с 1 июня, однако из-за задержки с их регистрацией они вступят в силу через 10 дней после одобрения Минюстом – 14 июля.

В сентябре 2005 года НКРС уже принимала проект "Об утверждении предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги", однако он не был зарегистрирован Министерством юстиции в связи с несогласием Федерации профсоюзов, которая требовала упреждающих мероприятий по социальной защите.

е-е

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи