Гендиректором «Сегодня Мультимедиа» назначена Громницкая

С 18 июля 2011 года Генеральным директором ЧАО «Сегодня Мультимедиа» (издательский холдинг Группы СКМ) назначена Алена Громницкая.

Как сообщает сайт Группы СКМ, Гильермо Шмитт, который в течение 5 лет занимал должность Генерального директора Издательского холдинга «Сегодня Мультимедиа» принял решение покинуть свой пост в связи с выходом на пенсию (Гильермо 67 лет), и продолжить работу с компанией в другом качестве. В частности, господин Шмитт продолжит работу в «Сегодня Мультимедиа» в качестве члена Наблюдательного совета издательского холдинга.

«Мы не без сожаления принимаем решение Гильермо уйти с поста Генерального директора «Сегодня Мультимедиа». Мы очень рады, что нам представилась возможность работать с профессионалом такого уровня как Гильермо Шмитт. Он вывел наш издательский бизнес на качественно новый уровень. Благодаря успехам Гильермо и команды холдинга мы имеем сильную базу для дальнейшего развития и роста, - сказала Екатерина Лапшина, Директор по развитию медийного направления бизнеса Компании СКМ. – Мы также возлагаем большие надежды на нового руководителя Издательского холдинга. Не сомневаемся, что опыт и профессиональные качества Алены Громницкой помогут сохранить и развивать команду, сделать наши издания еще более интересными и востребованными читателями, достичь новых горизонтов роста».

«Я благодарен акционерам «Сегодня Мультимедиа» за поддержку, а всей нашей команде - за совместную работу, проделанную в период моего пребывания в компании. Во все времена, несмотря на сложную ситуацию на рынке и даже в кризис, нам удавалось показывать достойные результаты, которыми я горжусь, и которые являются заслугой всех сотрудников без исключения», - сказал Гильермо Шмитт.

Долгосрочные цели и задачи, стоящие перед Издательским холдингом «Сегодня Мультимедиа», остаются неизменными. Это, прежде всего, укрепление лидерских позиций крупнейшего национального ежедневного издания – газеты «Сегодня», дальнейшее развитие регионального присутствия, в том числе – региональных выпусков газеты «Сегодня» и прочих изданий, входящих в состав холдинга, а также – создание конвергентной редакции, объединяющей в себе производство контента для всех типов медиа и развивающей присутствие холдинга в Интернете.

Комментируя свое назначение, Алена Громницкая отметила: «Я рада возглавить прекрасную команду, которая создает газету №1 в Украине. Вместе нам предстоит закрепить лидерство на рынке печатных СМИ и развиваться, уверенно опережая конкурентов. Надеюсь, что совместно выработанные нами инновационные принципы редакционной работы зададут новые стандарты качества в украинской журналистике. Я постараюсь привнести свежий взгляд на стратегию развития бизнеса холдинга «Сегодня Мультимедиа» и добиться высоких результатов для компании».

Справка. ЧАО «Сегодня Мультимедиа» работает в издательском бизнесе с 1997 года. Компания включает в себя всеукраинскую газету «СЕГОДНЯ» (совокупный ежедневный тираж киевского, одесского, харьковского, донецкого, днепропетровского, крымского и национального выпусков которой составляет примерно 100 000 экземпляров), а также целый ряд региональных газет: «Донецкие новости», бесплатное еженедельное издание «Курьер», общественно-политическая газета «Вечерний Донецк», телегид «РИО», газета «Приазовский рабочий» и другие издания. Кроме того, в распоряжении ЧАО находятся Интернет-активы: информационно-новостные порталы www.segodnya.ua, www.dnews.donetsk.ua, www.pr.ua, www.vecherka.donetsk.ua, а также собственные производственные мощности - газетная типография в Вышгороде.

Громницкая Елена Анатольевна в 1997 году окончила Исторический факультет Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова (специальность – преподаватель истории и правоведения), а в 2004 году – Аспирантуру НПУ им. М.П. Драгоманова (специальность – «Конституционное право»). Карьеру в начала в 1995 году с позиции специального корреспондента телекомпании «ЮТАР». Впоследствии работала в Дирекции телерадиопрограмм ВР Украины, на телеканале ICTV, в Администрации Президента Украины (возглавляла пресс-службе Президента Л. Кучмы - "ОстроВ"), в ООО «Медиа-Дом», в Республиканской партии Украины, Министерстве топлива и энергетики Украины, общественно-политическом еженедельнике «Профиль». С августа 2010 года занимала должность вице-президента холдинга «Главред-Медиа». В 2004 году была удостоена звания «Заслуженный журналист Украины, а в 2001 году – «Ордена Княгини Ольги» ІІІ степени.

Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

В Группу СКМ входят компании Метинвест и ДТЭК, Первый украинский международный банк и Ренессанс-Капитал, АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, Медиа Группа «Украина» и издательский холдинг «Сегодня Мультимедиа», ЭСТА Холдинг (недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (добыча глин), Параллель (оператор рынка нефтепродуктов), Харвист (сельское хозяйство), Украинский Аптечный Холдинг, машиностроительный холдинг «Горные машины», транспортный холдинг «Портинвест» и другие.

Генеральный директор Компании СКМ: Олег Николаевич Попов. 100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи