В Украине построят 22 современных комплексных автосервиса для водителей

На протяжении четырех лет - до 2015 года - в Украине планируется построить 22 современных комплексных пункта автомобильного сервиса (ПАС) для водителей, пишет «ЛИГАБизнесИнформ».

Как сообщает Министерство инфраструктуры, это предусмотрено Концепцией развития УГП «Укринтеравтосервис» в рамках развития инфраструктуры автомобильного сервиса по направлениям основных автомобильных дорог общего пользования в соответствии с требованиями Европейского соглашения о работе экипажей транспортных средств, использующих международные автомобильные перевозки (ЕСТР). Поэтому на подъездах к Киеву будет построено пять 5 пунктов автомобильного сервиса.

По одному пункту автомобильного сервиса планируется построить на подъездах к Днепропетровску, Донецку, Запорожью, Харькову, Луганску, Мелитополю, Симферополю, Херсону, Николаеву, Кривому Рогу, Кировограду, Кременчугу, Смеле, Одессе, Любашевке, Виннице и Тернополю.

Новые пункты автомобильного сервиса будут иметь стоянку минимум на 30 машиномест, в частности, места для стоянки грузовых транспортных средств с опасными грузами.

На них будут обустроены комнаты отдыха водителей, ресторан, столовая, мойка и шиномонтаж для грузовых автомобилей и автобусов, служба по обслуживанию тахографов, пункты информационного обеспечения маршрутной сети. Пункты будут оборудованы системой видеонаблюдения, необходимыми средствами связи (телефон, интернет), предоставлять возможность осуществить электрическое подключение рефрижераторного оборудования. Охрана на таких пунктах будет осуществляться круглосуточно.

Напомним, сейчас в Украине действует 25 пунктов автомобильного сервиса. Следовательно, со строительством новых практически по всей территории страны расстояние между пунктами автомобильного сервиса не будет превышать 225 км, что соответствует одному из основных критериев соглашения ЕСТР по времени работы и отдыха водителей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи