Европе немножечко стыдно, что Украина одна из наиболее бедных стран. Все из-за коррупции - ЕБРР

Инвестиционная привлекательность Украины упала во 2-3 квартале 2011 года. Об этом заявил президент ЕБРР Томас Миров в ходе Совещания иностранных и отечественных инвесторов во главе с Президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает РБК-Украина

"Всем нам немного стыдно, что Украина одна из наиболее бедных стран Европы... И мы готовы приложить усилия для улучшения это ситуации... К сожалению, индекс инвестиционной привлекательности Украины за 2-3 квартал текущего года упал. Во многом это связано с коррупцией... Борьба с этой проблемой будет непростой. И ее невозможно будет преодолеть, если не сократить в разы государственный аппарат чиновников, подняв им зарплаты", - заявил он.

По словам Мирова, необходимо ускорить процесс возобновления переговоров с МВФ, что "затормозился в последние месяцы".

Президент ЕБРР также считает, что необходимо принять пенсионную реформу, установить "прозрачные правила и равные права для инвесторов в сфере АПК, потому что введение квот негативно отразилось на развитии отрасли... следующим экзаменом станет проведение земельной реформы".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи