«Shell» готов начать разработку запасов сланцевого газа в Донецкой и Харьковской областях

В Харьковской области планируется начать разработку запасов сланцевого газа. Об этом сообщает официальный сайт Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на начальника главного управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Василия Безъязычного.

«При Харьковской облгосадминистрации создана рабочая группа, членом которой являюсь и я. Нами было проведено уже несколько переговоров с представителями компании «Shell». Сейчас компания «Shell» запросила документы, чтобы взять для изучения и исследование площадку около 84 квадратных километров на территории Изюмского района Харьковской области и части Донецкой области. Сейчас идут согласования», - сообщил Василий Безъязычный.

Также он отметил, что предварительные исследования показывают, что в этой местности имеются хорошие запасы сланцевого газа. «Сейчас называется цифра от 1,5 до 2 триллионов кубических метров запасов сланцевого газа», - подчеркнул он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи