Россия требует погашения долгов Тимошенко по ЕЭСУ - Кабмин

В Кабинете министров подтвердили, что Минобороны России обращалось к ним с просьбой вернуть России долги ЕЭСУ.

Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Николая Азарова Виталий Лукьяненко, - пишет "Украинская правда".

"Да. Такое письмо поступило и зарегистрировано в Кабинете министров", - сказал он, отвечая на вопрос, действительно ли письмо такого содержания поступало в Кабмин.

"Соответствующим ведомствам дано поручение изучить эту ситуацию и доложить. Как всегда для таких поручений на рассмотрение дан максимум месяц", - добавил Лукьяненко.

Раньше было опубликовано письмо Министерство обороны России, в котором ведомство просит погасить долг корпорации "Единые энергетические системы Украины" в сумме 405,5 миллионов долларов.

Депутат от БЮТ Сергей Пашинский предположил, что это письмо или фальшивка, или было написано "по просьбе украинской стороны".

Раньше в марте премьер Николай Азаров заявлял, что экс-премьер Юлия Тимошенко в 2009 году подписала газовый контракт с Россией в обмен на списание долгов ЕЭСУ.

Руководителем корпорации ЕЭСУ в 1995-1997 годах была Юлия Тимошенко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи