Ради поднятия пенсионного возраста Кабмин готов отказаться от сокращения VIP-пенсий?

Кабинет министров будет готов отказаться от распространения нормы по ограничению максимальной пенсии на ранее назначенные, если она будет мешать принятию закона о пенсионной реформе.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко, сообщает УНИАН.

«Если это станет преградой для того, чтобы закон был принят в целом, я уверен, что Кабмин будет готов пойти на компромисс для того, чтобы такая норма была исключена между первым и вторым чтением», - сказал С.Тигипко.

При этом он подчеркнул, что распространение ограничения максимальной пенсии на ранее назначенные пенсии было введено в законопроект с учетом пожелания жителей Украины. “На каждой встрече, которую мы проводили с людьми, больше говорилось о максимальных пенсиях, чем о повышении пенсионного возраста. Людей это обижает. И поэтому эта норма появилась”, - сказал С.Тигипко.

При этом он отметил, что на сегодняшний день пенсии, которые превосходят устанавливаемое проектом закона ограничение (десять прожиточных минимумов или 7640 грн.) получают 14412 человек. И ограничение размера пенсии этим людям позволит пополнить бюджет пенсионного фонда в 2012 году на 328 млн. грн.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи