Колесников уверен, что все, что построили к Евро-2012 будет использоваться и после футбола

Украинская транспортная инфраструктура будет востребована и после Евро-2012. Об этом по итогам пресс-тура по украинским городами, принимающими чемпионат Европы 2012 года по футболу, заявил вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников, сообщает «Зеркало недели».

«Сегодня Украина, в отличие от советских времен, открыта миру. Поэтому и инфраструктура, которая сейчас строится, в первую очередь — авиационная — будет чрезвычайно востребованной и после Евро-2012», — сказал Б.Колесников.

По его словам, уровень востребованности авиационной составляющей будет зависеть как от интереса иностранных туристов к нашему государству, так и от покупательной способности украинцев, которые будут пользоваться внутренними рейсами.

«Раньше авиабилет стоил примерно 10% от заработной платы — тогда летать могли все. Сейчас, думаю, нужно одновременно и снижать стоимость билета, и работать над повышением зарплат, — сказал Б.Колесников. - Тогда нам понадобятся терминалы в таких городах как Одесса, Симферополь, Запорожье. Также мы готовим два аэропорта, которые будут работать исключительно с лоу-кост перевозчиками — в Луцке и Луганске».

Что касается привлечения туристов, то, по убеждению вице-премьера, после проведения Евро-2012 интерес к нашему государству должен существенно возрасти, что, в свою очередь, повлияет на рост туристического потока. Ведь после того, как весь мир увидит Украину под новым углом зрения, наше государство сможет полноценно претендовать на Олимпиаду-2022.

«Я думаю, что к моменту подачи заявки Украина успеет развить свою инфраструктуру еще больше. При этом наиболее серьезная подготовка начнется после Евро-2012: мы должны построить 40-45% востребованной туристической инфраструктуры», — сказал Колесников

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи