Бизнес-структуры депутата Иванющенко примут участие в реконструкции аэропорта «Киев» – СМИ

Реконструкция столичного аэропорта «Киев», запланированная депутатом Верховной Рады от Партии регионов Василием Хмельницким, получила поддержку Юрия Иванющенко, пишет «Деловая Столица».

По информации издания, близкие к Ю.Иванющенко структуры оформили контроль над 50% долей в компании «Мастер-авиа», которая получила в аренду имущественный комплекс аэропорта на 49 лет и пообещала вложить в него почти 500 млн грн.

Структуры основателя компании «Акцент Инвест» (ранее называлась «Киев Инвестмент групп») Василия Хмельницкого уступили 50%-ную долю в «Мастер-авиа» компании «Фриланс-транс». Последняя прописана в Енакиево (Донецкая обл.) по одному адресу с филиалом компании «УГК-2000». А президентом «УГК-2000» до избрания в Верховную Раду по спискам Партии регионов был видный енакиевский бизнесмен Юрий Иванющенко, который сейчас считается одним из самых влиятельных людей в окружении Виктора Януковича, - пишет издание.

В компании «Акцент Инвест», управляющей активами Василия Хмельницкого, не стали комментировать привлечение нового партнера в проект.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи