На Евро-2012 Украина примет любое количество чартеров. Колесников обещает, что без очереди

Во время Евро-2012 в Украине должно увеличиться количество чартерных авиарейсов. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сказал вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников.

«Будут дополнительные чартеры. Все четыре города готовы принимать практически любое разумное количество чартеров. Поэтому прилетел, улетел. От Москвы до Киева 1 час 15 минут, до Донецка – 1 час 20 минут, до Харькова час из Москвы. Из Питера немножко дальше. До Львова из Москвы 1 час 50 минут. Так что вполне компактно всё. Вам не надо будет неделю, или две, или 10 дней ждать следующего матча», - сказал Б.Колесников.

По его мнению, чемпионат даст развитие авиатранспортной отрасли страны.

«Я думаю, что авиация должна сказать свое слово, сделать доступные цены. Это страны СНГ. Никаких виз не нужно. Любые разрешения мы готовы предоставить российским авиакомпаниям на любое количество чартерных рейсов», - сказал вице-премьер.

На замечание ведущего о том, что важна также и пропускная способность аэропортов, он отметил: «В Борисполе сдается новый терминал. Там одновременно будут работать 80 passport point, т.е. точек прохождения паспортного контроля. В Донецке их будет 60, во Львове и Харькове по 60. Мы не допустим, чтобы скапливались серьезные очереди».

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи