Купленные донецкой властью биотуалеты по цене иномарки не имеют отношения к Евро - Колесников

Покупка донецким городским советом дорогостоящих биотуалетов осуществлено не в рамках подготовки Донецка к Евро-2012. Об этом сегодня, 23 мая, в Киеве, на брифинге, заявил Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Я об этом (о покупке биотуалетов-«ОстроВ») сегодня прочитал в Интернете, это никакого отношения к Евро вообще не имеет, потому, что пять (десять - «ОстроВ) туалетов Евро не спасут, как вы понимаете… Тогда мы пошли на поводу у харьковского руководства (скандал вокруг закупок по завышенной цене скамеек для харьковского метрополитена - «ОстроВ»), дали разрешение… разрешение было отдано харьковскому руководству под ихнее, можно сказать честное слово. В Донецке случай вообще никакого отношения к этому не имеет. Поэтому… есть журналисты, в Донецке, пусть ведут журналистское расследование, в любом случае агентство и команда Евро будет стоять на стороне общественности»- сказал Колесников журналистам.

Напомним, как сообщил сайт «Наші гроші» с ссылкой на «Вестник государственных закупок», Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета по результатам тендера 16 мая заключило соглашение с ООО «Ариста» на приобретение передвижных евротуалетов на сумму 3,99 млн. грн.

Приобретено по пять мужских и женских кабинок. Стоимость одной кабинки составляет почти 400 тыс. грн., что равняется цене престижного импортного автомобиля. ООО «Ариста» занимается продажей систем водочистки и кулеров.

Ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко сообщал о намерении приобрести пять передвижных евротуалетов, которые будут иметь вид передвижных вагончиков. Они будут размещаться в местах массового скопления людей во время Евро-2012.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи