Азаров обещает досрочно увеличить зарплаты бюджетникам. Например, учителям и хирургам

Размер должностного оклада работников первого тарифного разряда будет увеличен с 1 июля 2011 года, а не с 1 октября как это планировалось ранее. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Николай Азаров, передвет корреспондент «ОстроВа».

По словам главы правительства это стало возможно благодаря быстрым темпам восстановления украинской экономики.

«В условиях, когда в мире дорожает нефть, продовольствие, а следом за этим – практически все товары, когда такое подорожание неминуемо приходит в Украину, правительство первоочередное внимание уделяет повышению социальной защиты, тому, чтобы доходы граждан не отставали от подорожания жизни», - сказал премьер.

Повышение должностного оклада работникам первого разряда позволит приступить к ликвидации уравниловки в оплате труда 3,5 млн. работников 1-7 тарифных разрядов.

При этом, уверен глава правительства, заработная плата, например, учителей увеличится на 170 грн, а врачей-хирургов – на 200 грн.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи