Коммунисты выступают категорически против продажи земли, но учитывая реалии…

Коммунисты выступают категорически против продажи земли, но, учитывая существующие реалии готовы дать возможность собственникам один раз продать свои паи и сдавать свои земли в аренду. Об этом, на пресс-конференции в Киеве,  заявил 6 апреля глава КПУ Петр Симоненко, - сообщает корреспондент «ОстроВ».

«… Компартия выступает категорически против продажи земли. Но, учитывая те реалии, в которых мы находимся, учитывая, что паи получили конкретные наши граждане, представители сельского, нашего населения, учитывая, что главная задача распаевания это улучшение жизни на селе, мы и предлагаем сегодня: давайте с одной стороны, на уровне государства создадим предпосылки для более эффективного использования этого пая. А с другой стороны, тем, кто хотели бы продать, мы предоставим возможность после принятия закона «О кадастре земли» и «О ценовой политике»… один раз только эту землю продать, речь идет о государственном земельном фонде. И в этот государственный земельный фонд земля продается, а далее, она, естественно, и может быть передана в аренду…» - сказал Симоненко.

Лидер коммунистов также отметил, что, по его мнению,  земля может  передаваться в аренду определенным группам людей, которые докажут, что смогут эффективно ею распорядиться. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи