«Киевстар» пожаловался в Антимонопольный комитет на life:)

Оператор мобильной связи «Киевстар» в конце марта обратился в Антимонопольный комитет Украины с заявлением о нарушении life:) законодательства о защите экономической конкуренции.

Об этом сообщает «proIT» со ссылкой на источник на телекоммуникационном рынке.

Как объяснили в пресс-службе «Киевстар», речь идет о конфликте компаний по ставкам за пропуск звонков на сети друг друга.

Замглавы АМКУ Елена Чернелевская сообщила, что после получения обращения от оператора было решено пока его не рассматривать по сути, так как от компании понадобились дополнительные данные. В пресс-службе «Киевстара» вчера сказали, что естественно предоставят всю необходимую информацию.

Напомним, что life:) в феврале разошелся во взглядах на регулируемый государством тариф на взаимосоединение с МТС и «Киевстаром». Последние настаивают на установленной в феврале Национальной комиссией по вопросам регулирования связи ставке 36 коп/мин на мобильные сети, а life:) при этом требует на свою сеть тариф 40 коп/мин.

В результате МТС и «Киевстар» подали в суд на «улыбчивый» бренд с требованием принудительно перезаключить договор о взаимосоединении на новых условиях. Рассмотрения дел состоится после майских праздников.

Напомним, что АМКУ в июне прошлого года уже принимал непопулярное решение о признании 8 крупнейших операторов связи монополистами на своих сетях. Это дало НКРС право определять ставку интерконнекта. Но, очевидно, желания активно вмешиваться в этот вопрос у комитета больше нет. Хотя президент «Киевстара» Игорь Литовченко заявил, что АМКУ на основании их заявления может провести расследование и потребовать от life:) придерживаться июньского решения о монополистах.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи