Азаров поручил Колесникову построить современные автобаны. И сделать инфраструктуру европейской

За 5 лет в Украине планируют построить новые скоростные автомагистрали. Об этом сообщил Вице-премьер министр-Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, пишет «Autocentre.ua».

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру сделать инфраструктуру Украины европейской «за считанные годы». «За считанные годы наши автодороги, развязки, железные дороги, вокзалы, аэропорты должны приобрести вполне европейский вид и быть, безусловно, европейского качества. На этой задаче должен сосредоточиться вице-премьер-министр-министр инфраструктуры Борис Колесников», – заявил Азаров.

Работа в этом направлении уже ведется. В частности, запланировано строительство современных скоростных автодорог. Борис Колесников сообщил, что уже определены основные направления, на которых в течении 5 лет появятся автобаны.

«Будет построена трансукраинская магистраль от Краковца до Успенки и новая трансднепровская магистраль на правом береге Днепра по маршруту Киев-Канев-Черкасы-Днепродзержинск-Днепропетровск-Донецк-Успенка-Ростов-на-Дону. Кроме того, будет закончен другой важный объект – трасса Москва-Симферополь, которая будет полностью скоростной», – рассказал Борис Колесников.

Строительство автобанов планируется провести за счет акцизов на топливо, которые позволят за государственные средства развивать дорожное хозяйство. По предварительной оценке стоимость одного километра дороги может составлять от $1 до 6 млн.

«Стоимость зависит от условий строительства и тех возможностей, которые будут закладываться в дорожное полотно. Нужно понимать, что чем меньше денег мы потратим на дорогу, тем некачественней она получится», - подчеркнул Вице-премьер-министр.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи