Компания Бориса Колесникова ввела в эксплуатацию новый животноводческий комплекс

В селе Ульяновка (Красноармейский район Донецкой области) компания «АПК-ИНВЕСТ» ввела в эксплуатацию пятый животноводческий комплекс, рассчитанный на откорм 50 тысяч голов свиней в год и маточник на 2,5 тысячи голов. Об этом сообщает официальный сайт предприятия.

Также в Ульяновке ЗАО «АПК-ИНВЕСТ» планирует ввести в эксплуатацию аналогичный шестой комплекс (в июле 2011 года) и цех содержания маточного стада (в марте 2011 года). После их открытия суммарная производственная мощность новых комплексов позволит откармливать 100 тысяч голов в год, а в двух маточниках будут содержаться 5 тысяч свиноматок.

Первый и второй животноводческие комплексы компании «АПК-ИНВЕСТ» были введены в эксплуатацию в 2007 и в 2008 годах в районе села Ровное. В 2009 году недалеко от села Гришино были открыты третий и четвертый аналогичные комплексы.

С вводом в эксплуатацию пятого и шестого комплексов мощности «АПК-ИНВЕСТ» позволят производить откорм 300 тысяч голов свиней в год. Выйти же на запланированную полную мощность по откорму 600 тысяч голов свиней в год ЗАО «АПК-ИНВЕСТ» планирует к 2015 году.

Учредителем "АПК-ИНВЕСТ" являеся вице-премьер-министр Украины Борис Колесников. Первый этап реализации уникального проекта компании «АПК-ИНВЕСТ» по созданию вертикально-интегрированной структуры с замкнутым циклом производства свинины в Красноармейском районе Донецкой области был завершен в августе 2009 года.

 

Фото из архива "ОстроВ"

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи