Warner Bros. определит производителей, которые будут иметь право на выпуск сувениров Евро-2012

В ближайшее время американская компания Warner Bros. определит производителей, которые будут иметь право на выпуск сувенирных товаров с символикой чемпионата Европы по футболу 2012 года, пишет УНИАН со ссылкой на «COMMENTS.UA».

«Warner Bros. получила от УЕФА исключительные права на изготовление продукции с символикой чемпионата. Компания еще разрабатывает лицензионную программу, но она уже находится на финальной стадии. В самое ближайшее время Warner Bros. заключит соответствующие контракты с локальными или национальными производителями сувенирной продукции», — сообщил изданию директор организационного комитета Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

По его словам, местные фирмы уже проявили интерес к конкурсу. «Их отбор будет происходить на тендерных условиях. Компании должны иметь свою широкую сеть сбыта, чтобы убедить Warner Bros. в способности максимально эффективно реализовать сувенирную продукцию в Украине», - сказал М.Лубкивский.

Напомним, Warner Bros. дважды (Евро-2004 и Евро-2008) была создателем талисманов и занималась лицензионными соглашениями для УЕФА. Разработанные ею близнецы-талисманы к предыдущему чемпионату в Австрии — Швейцарии стали самыми коммерчески успешными за всю тридцатилетнюю историю существования практики создания национальных талисманов к европейским чемпионатам по футболу.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи