Шахта Засядько цены себе не сложит. Объявили конкурс на оценщика

Фонд государственного имущества проводит конкурс по отбору оценщика имущественного комплекса "Шахты им. А.Ф.Засядько" и имущества, принадлежащего организации арендаторов арендного предприятия "Шахта им. О.Ф.Засядько".

Об этом сообщает официальное издание ФГИУ "Ведомости приватизации" (от 1 декабря т.г.), пишет lb.ua.

Целью оценки является определение размера уставного капитала акционерного общества, которое создается на базе государственного имущества целостного имущественного комплекса "Шахты им. О.Ф.Засядько" и имущества, которое принадлежит организации арендаторов арендного предприятия "Шахта им. О.Ф.Засядько".

Конкурс по отбору оценщика состоится 15 декабря 2010 года.

Как сообщают "Ведомости приватизации", ФГИУ принял решение о приватизации арендного предприятия "Шахта им. О.Ф.Засядько".

"Шахта имени А. Ф. Засядько" (г. Донецк) - угледобывающее арендное предприятие. Является одним из крупнейших предприятий данной отрасли на Украине. Введена в эксплуатацию в 1958 году Ранее входила в трест "Донецкуголь". Относится к сфере влияния народного депутата Украины от Партии регионов Ефима Звягильского.

Напомним, 9 ноября Фонд государтсвенного имущества включил "Шахту имени А. Ф. Засядько" в перечень объектов, которые подлежат продаже в 2010 году.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи