Компания Ахметова получила еще 50%

Наблюдательный совет компании «Киевэнерго» назначил председателем набсовета президента Национальной акционерной компании «Энергетическая компания Украины» Петра Омеляновского.

Такое решение набсовет принял на своем заседании 8 ноября, говорится в сообщении НАКа, пишет "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

5 ноября «Киевэнерго» сократила набсовет с 8 до 6 человек.

Своим решением акционеры вывели из набсовета Михаила Михайлова, Дениса Комарницкого, а также компании Bledsoe Holdings (Британские Виргинские острова) и Kapiton Trading (Кипр).

Вместо них избраны Омеляновский и Алексей Калайда (представитель компании ДТЭК (Донецк)).

Кроме того, членами набсовета переизбраны Александр Позняков, Елена Салоид (оба представляют НАК «ЭКУ»), Алексей Захарчук и Игорь Маслов (представляют ДТЭК).

Таким образом ДТЭК (входит в System Capital Management бизнесмена Рината Ахметова), владея 24,9% «Киевэнерго», получила 50% голосов в набсовете компании, как и НАК «ЭКУ», которой принадлежит 50%+1 акция киевской энергокомпании.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи