Не спешите в магазин! Молочники пообещают, что через две недели сыр подешевеет

Союз молочных предприятий заявляет о снижении производителями цен на сыр на 10-20%. Об этом заявил председатель совета директоров Союза Вадим Чагаровский, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Украинские новости».

«Снижение фактически произошло от 10% до 20% в зависимости от производителя», - сказал он.

Чагаровский уточнил, что имеются в виду отпускные цены производителя, и отметил, что в розничных сетях цена на данную продукцию снизится в течение двух недель.

«В сетях реакция на снижение (оптово-отпускных) цен идет приблизительно 2 недели», - сказал он.

При этом Чагаровский отметил, что дальнейшего снижения цен на твердые сыры и сливочное масло не будет.

Относительно цен на цельномолочную продукцию, он спрогнозировал повышение в пределах 5% до конца года.

Как сообщалось ранее, 5 ноября Антимонопольный комитет обязал 11 молокоперерабатывающих предприятий поэтапно снизить оптово-отпускные цены на молоко, сметану, сливочное масло и твердый сыр.

В частности, данные требования выдвинуты предприятиям Милкиленд-Украина, Терра Фуд, Молочный альянс, Юнимилк, Danone Украина, Вимм-Билль-Данн Украина, корпорации Клуб Сыра, Галичина, Шосткинский городской молочный комбинат, Молис и Лакталис-Николаев.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи