Бывает и такое. Картофель в Украине с каждым днем становится все дешевле и дешевле

Цены на картофель в Украине продолжают снижаться и за прошлую неделю средняя оптовая цена на этот продукт упала сразу на 12%, сообщает proUA со ссылкой на «АПК-информ: овощи и фрукты».

Производители до прошлой недели пытались удержать цены на картофель на высоком уровне, однако уже в начале недели стало очевидно, что при установившемся уровне цен реализовать объемы, не подлежащие хранению, до наступления морозов будет крайне сложно. Поэтому производители сразу пяти крупнейших областей-производителей картофеля начали синхронно снижать отпускные цены, пытаясь возродить интерес оптовиков к своему товару.

В то же время оптовые компании, многие из которых поддались на необоснованный ажиотаж в СМИ, зачастую сами имели в наличии запасы дорого картофеля, закупленного в начале-середине сентября, который в настоящее время им приходилось продавать себе в убыток. Поэтому продажи осуществлялись, главным образом, по минимальной цене и сравнительно небольшими партиями.

Отметим, что оптовые цены на картофель с середины сентября снизились уже на 21% и в ближайшую неделю особых перспектив роста цен на этот продукт нет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи