"Киевстар" официально объединился с "Билайн-Украина"

Компании "Киевстар" (Украинский телекоммуникационный оператор) и "Билайн – Украина" официально объявили о своем объединении, в результате которого общая абонентская база составит 24 ,5 млн. абонентов.

Об этом сказал Президент "Киевстара", глава бизнес-единицы "Украина" компании "Вымпелком Лтд" Игорь Литовченко сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент "ОстроВ".

Все процессы интеграции планируется завершить до 2013 года.

В результате объединения, по словам И. Литовченко, до 2013 года компания сможет стать мультисервисным оператором телекоммуникационных услуг.

И. Литовченко отметил, что путем естественного роста "Киевстар" смог бы достичь этого только к 2015 году.

Он также отметил, что одной из главных задач объединенной компании является активное развитие сети фиксированного интеренета.

"Наша бизнес-амбиция – стать лучшим телекомоператором Украины", - сказал И. Литочвенко.

Президент "Киевстара" сообщил, что бренд Билайн до 2012 года уйдет с рынка и будет поддерживаться только в аэропортах для иностранцев. Объединенная компания будет оказывать услуги под брендом "Киевстар", Диджус и "Киевстар-Бизнес".

При этом он подчеркнул, что "все текущие предложения по Билайн будут действовать для их абонентов".

В свою очередь, присутствовавший на пресс-конференции директор по стратегическому маркетингу объединенной компании Тарас Пархоменко сообщил, что уже с ноября 2010 года компания начнет предлагать услуги, нацеленные на объединенную абонентскую базу.

Кроме того, И. Литовченко заявил, что в результате объединения предстоит сокращение около 1000 сотрудников компании "Киевстара" и " Билайн-Украина".

"Это будет происходить абсолютно законно и открыто. Кроме того сотрудникам буду предлагать переходить в другие направления бизнеса, которые будут открываться", - заверил он.

Главным акционером объединенной компании является компания "Вымпелком Лтд", зарегистрированная в Голландии.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи