Игорный бизнес станет легальным, но уже не поможет подготовке к Евро-2012 – Колесников

Проект закона об игорном бизнесе будет принят не раньше 1 декабря, но деньги от его реализации уже вряд ли смогут быть использованы для подготовки к проведению Евро-2012. Об этом заявил Вице-премьер-министр Борис Колесников сегодня на пресс-конференции, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Что касается закона об игорном бизнесе, я не думаю, что он будет готов раньше 1 декабря. В любом случае перед Госкомпредпринимательства поставлена задача, чтобы в этом году он был принят», - сказал Б.Колесников.

Вице-премьер также отметил, что идея направить деньги от возобновления деятельности игорного бизнеса на подготовку к Евро-2012 вряд ли может быть реализована. «Пока сам игорный бизнес будет построен, уже Евро закончится. Поэтому нет приоритетности в этом законе, но до 1 декабря, тем не менее, стоит задача его принять», - сказал он.

Также, по словам Б.Колесникова, вряд ли могут быть использованы для подготовки к Евро-2012 и средства от специальной лотереи. «Лотерею надо было начинать 18 апреля 2007 года, готовить, и с 2008 года запускать. Сегодня, за полтора года до турнира, не видим на сегодняшний день возможности существенно улучшить финансовое состояние по подготовке к Евро. Будет закон об игорном бизнесе, очевидно, будет лотерея, насколько она окажется эффективна - это вопрос времени», - добавил он.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи