Один метзавод Ахметова банкротит другой завод Ахметова?

Хозяйственный суд Донецкой области начал банкротство Макеевского металлургического завода (Донецкая область), сообщает ОБКОМ со ссылкой на Украинские новости.

В сообщении завода отмечается, что дело о банкротстве предприятия возбуждено 11 октября.

Банкротство начато в связи с заявлением кредитора - Енакиевского металлургического завода (Донецкая область) - в Хозяйственный суд Донецкой области.

Общая сумма требований кредитора составляет 361,438 тыс. гривен.

Подготовительное заседание суда назначено на 25 октября.

К рассмотрению дела в подготовительном заседании арбитражный управляющий не назначен.

Закрытое акционерное общество «Макеевский металлургический завод» было создано в 2004 году в рамках санации открытого акционерного общества «Макеевский металлургический комбинат».

Сейчас происходит передача 90% Макеевского метзавода от «Смарт-холдинга» группе «Метинвест» в рамках принятого решения об объединении горно-металлургических бизнесов группы SCM и «Смарт-Холдинга» российского бизнесмена Вадима Новинского.

В конце 2000 года Енакиевский металлургический завод стал соучредителем компании «Метален» вместе с подконтрольным SCM металлотрейдером Metinvest International S.A. (Швейцария), передав ей конвертерный цех, обжимной и цех подготовки составов.

«Метален» и ЕМЗ входят в группу «Метинвест», которая осуществляет управление горно-металлургическим бизнесом группы SCM.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи