В госбюджет на следующий год заложат $500 млн. на Олимпиаду в Карпатах

В Государственный бюджет следующего года планируется заложить сумму, эквивалентную $500 млн. на подготовку к проведению в Украине зимних Олимпийских игр 2022 года. Об этом сообщил Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Р.Сафиуллин также добавил, что с 2012 года эту сумму планируется удвоить. Эти средства будут направлены на перестройку инфраструктуры и не только спортивной.

"На 2015 год должно быть построено 50% необходимых спортивных объектов и инфраструктуры, которые будут представлены Международному олимпийскому комитету в год определения страны-хозяйки зимней Олимпиады 2022 года", - отметил министр.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович призвал постоянно держать во внимании возможность проведения в Украине зимней Олимпиады в 2022 году. Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка отметил, что зимняя Олимпиада в Карпатах реальна, но нуждается в значительной подготовке.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи