СКМ собирает свои теле- и интернет-проекты в одну медиа-группу

Компания «СКМ» на базе телеканала «Украина» формирует медиагруппу, в которую войдут все теле- и интернет-проекты, подконтрольные Ринату Ахметову, сообщает пресс-служба компании.

На данный момент в состав медиа-группы «Украина» входят: общенациональный телеканал «Украина», спортивный канал «Футбол», региональный канал «Донбасс», ООО «Медиапартнерство» – сейлз-хаус, обладающий эксклюзивными правами на продажу рекламного времени телеканалов, входящих в медиа группу, Интернет-холдинг Digital Ventures (портал tochka.net)

Впоследствии все новые телевизионные и Интернет-проекты группы СКМ будут реализовываться именно в рамках медиа-группы. В том числе, уже в рамках медиа-группы будут запущены: спортивный канал «Футбол +», запуск которого намечен на осень 2010 года; киноканал, запуск которого намечен на конец 2010 года; собственный продакшн-хаус - компания по производству собственного телевизионного продукта, которая на текущий момент находится в процессе формирования; новостной канал, который начнет вещание в 2011 году.

«За последние три года телевизионный бизнес СКМ совершил качественный рывок: «Украина» из регионального канала выросла в сильного национального игрока, стала «второй кнопкой» страны, кроме того, был запущен целый ряд каналов. Это все говорит о том, что его роль в Группе СКМ возрастает, - сказала директор по развитию медийного бизнеса Компании СКМ Екатерина Лапшина. – Для обеспечения его дальнейшего роста и укрепления лидерских позиций мы должны максимально эффективно использовать существующие человеческие и инфраструктурные ресурсы наших каналов и Интернет-проектов, работать над повышением конкурентоспособности этого бизнеса, извлекать все возможные синергии. Именно для этого было принято принципиальное решение о создании медиа-группы».

В рамках формирования медиа-группы Компания СКМ передала ООО «МЕДИА ГРУППА УКРАИНА» право собственности на 99,999% акций ЗАО «ТРК «Украина» (телеканал «Украина).

Справка: Компания СКМ – профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие.

100% акций ЗАО «СКМ» принадлежат Ринату Ахметову.

ООО «МЕДИА ГРУППА УКРАИНА» на 100% входит в Группу СКМ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи