Донецкие строители заявили об «абсолютном рекорде»

В Донецке сдан в эксплуатацию новый дом и установлен «абсолютный строительный рекорд» – за шесть лет построено 7 домов   площадью более 100 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает сайт Ассоциации «Строительный Альянс Донбасса».

Как сообщает «САД», «площадь нового дома составляет 17,5 тыс. м2 .Несложно подсчитать, что за неполных шесть лет существования компании было построено 7 домов и сдано в эксплуатацию более100 тыс. тыс. м2 жилья. – рекордная цифра для Донецка”.

В новом доме, возведенном по монолитно-каркасной технологии и облицованном энергосберегающей фасадной системой «Марморок», 135 квартир свободной планировки. Продажа квартир началась весной 2010 года, когда строительство дома близилось к завершению. С вводом дома в эксплуатацию стартовая цена 9 000 гривен за метр вырастет до 9 500-10 000, практически достигнув докризисного уровня.

«Будущие новоселы въедут в уже сложившийся микрорайон - четыре дома ЖК «Центральный» уже заселены, для жильцов открыт подземный паркинг, оборудованы детские и спортивные площадки, работают супермаркет, отделения банков, салоны красоты, территорию комплекса обслуживает частный ЖЭК», - сообщает пресс-служба компании.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи