СКМ осталась довольной оборудованием завода Vitkovice

Менеджеры компании «Систем Кэпитал Менеджмент» в конце апреля посетили завод Vitkovice Steel в Чехии с целью проведения предварительного анализа производственных процессов предприятия. Кроме того, чешский завод посетили десять ведущих менеджеров металлургического комбината "Азовсталь". Об этом "Острову" сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций СКМ.

По словам директора по производству "Азовстали" Ильи Буги, “по результатам визита можно отметить необходимость инвестиций в модернизацию производства, в частности, в комплекс внепечной обработки”.

"Интересным является тот факт, что производственные процессы на "Азовстали" и на Vitkovice схожи. И если в тендере предложению компании СКМ отдадут предпочтение, эти параллели позволят использовать накопленные на "Азовстали" опыт и оптимизировать бизнес-процессы на Vitkovice Steel, обеспечив надлежащий менеджмент”, - сказал Илья Буга.

В процессе визита руководители Vitkovice Steel представили менеджерам компании СКМ свою корпоративную презентацию, состоялось совместное обсуждение перспектив развития чешского предприятия. Визит завершился осмотром производственных мощностей завода.

“Мы заинтересованы провести тщательный анализ Vitkovice Steel, т.к. этот тендер имеет для нас большое значение”, - заявил старший менеджер СКМ по вопросам горнометаллургического комплекса Игорь Сырый. “По результатам визита можно сказать, что мы удовлетворены состоянием завода, его мощностями и менеджментом, все адекватно. Мы ждем следующей фазы переговоров”.

Следующим шагом СКМ в ходе юридической и финансовой экспертизы Vitkovice Steel станет повторный аудит документов чешского предприятия. В июне компания выйдет с повторным предложением к комитету по приватизации Vitkovice Steel.

ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (г. Донецк) является крупнейшей управляющей компанией Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики.
Компания является акционером меткомбината "Азовсталь", Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, коксохимического завода «Маркохим», Центрального и Северного горно-обогатительного комбината. 90% акций ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» принадлежит Ринату Ахметову.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи