Объединение ММК им. Ильича и «Метинвеста» потянет вверх экономику - Клюев

От объединения Мариупольского металлургического комбината имени Ильича с «Метинвестом» выиграет вся Украина. Такое мнение первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев высказал сегодня в ходе своей рабочей поездки в Донецкую область, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Никто ничего не продавал. Создалась одна из самых крупных вертикально-интегрированных компаний. От этого выиграет трудовой коллектив ММК имени Ильича, комбинат Ильича и в целом все государство, потому что фактически в эту вертикально-интегрированную компанию вошли предприятия, которые производят железно-рудный концентрат , уголь, коксохимические предприятия – Авдеевский коксохимзавод, Харцызский трубный и другие. Фактически от руды и угля до готовой трубы», - сказал Клюев.

Он также напомнил, что объединение принесет два миллиарда долларов инвестиций в развитие предприятия.

«Создалась сегодня колоссальная компания, которая потянет вверх экономику всей страны… Никто не проиграл – все выиграли. Во-первых, отбились от рейдеров, все осталось в Украине, создалась самая крупная вертикально-интегрированная компания, которая будет платить налоги, заработную плату и будет помогать росту ВВП в Украине», - уверен первый вице-премьер.

Напомним, компания Metinvest B.V. стала инвестором Публичного акционерного общества «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича». Группа «Метинвест» намерена инвестировать в модернизацию Мариупольского металлургического комбината им. Ильича 2 млрд. долларов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи