Собрание металлургов перенесли, поскольку правительство готово к конструктивному диалогу - УкрА

Собрание металлургов, проведение которого было запланировано на завтра, 13 апреля, отменено, поскольку правительство готово вести конструктивный диалог с предприятиями черной металлургии по вопросам, ставшим одной из причин объявления Чрезвычайного собрания. Об этом сообщает "Аналитический портал рынка металла и строительства" со ссылкой на источник в Украинской ассоциации предприятий черной металлургии (УкрАПЧерМет).

Как сообщает УкрАПЧерМет, собрание перенесли на более поздний срок.

Основной причиной этого называют задекларированную готовность правительства вести конструктивный диалог с предприятиями черной металлургии по вопросам, которые их тревожат, и нерешенность которых стала одной из причин объявления Чрезвычайного собрания. Исходя их этого, участники Ассоциации приняли решение пойти на встречу правительству и перенести собрание, а также сосредоточиться на тесном сотрудничестве с органами государственной власти.

Предприятия ГМК надеются, что обе стороны диалога открыто в нем заинтересованы, и выскажут конструктивную позицию относительно решения вопросов, которые являются важной составляющей национальной безопасности.

«Принятое решение вызвано несколькими причинами. Чрезвычайно высокое внимание предпринимателей к собранию Ассоциации поставило под угрозу проведение выездного заседания комитета ВРУ по вопросам промышленной политики и предпринимательства в Кривом Роге, на котором предусматривается присутствие законодательной и исполнительной ветвей власти и представителей бизнеса», - говорится в пресс-релизе.

Как сообщал «Остров», УкрАПчермет приняла решение экстренно созвать 13 апреля 2005 г. чрезвычайное собрание членов ассоциации. Поводом для этого послужили «тревожные тенденции развития отечественной экономики, проявившиеся в первом квартале этого года», в частности, принятое правительством решение о повышении тарифов на железнодорожные грузовые перевозки, которое, по мнению УкрАПчермет, негативно повлияет на стабильное развитие украинской экономики.

л-е

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи