"Сармат" официально подтвердил начало выпуска нового сорта пива "Эль"

"Впервые в Украине появилось пиво, сваренное по традиционной английской технологии. Сохраняя за собой звание новатора, "Сармат" выводит на рынок знаменитый эль", - сообщает пресс-служба ЗАО "Сармат". Первые партии напитка уже поступают в торговую сеть.

Пресс-служба уточняет, что в Украине традиционно готовят пиво низового брожения. Эль - это исконно английский тип пива верхового брожения. Эль имеет много разновидностей, но настоящий эль – всегда непастеризованное, живое пиво. "Сармат" начал производство так называемого «pаlе ale» - светлого эля, обладающего легким фруктовым ароматом и сухим ореховым послевкусием. Компоненты для эля используют те же, что и для обычного пива – ячменный солод, хмель и вода. Особенностью же эля является специальный технологический цикл и использование особой расы верховых дрожжей.

Содержание спирта в эле - 4,8% об., не меньше; пищевая ценность – 4,6 г/ 100 гр., не больше; энергетическая ценность 43 ккал/100 гр. В состав эля входит ячменный солод светлый, хмель, тщательно подготовленная вода.

ЗАО "Сармат" является головным предприятием группы "Сармат". В нее также входят ЗАО "Пивоваренный завод "Днепр", ОАО "Луганский пивоваренный завод", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", ЗАО "Киевский пивзавод №1" и ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым". ЗАО «Сармат» является отечественным предприятием и единственным производителем непастеризованного пива с длительным сроком хранения в Украине.

В 2004 г. группой Сармат было выпущено 23,4 млн. дал. пива.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи