Рассмотрение иска Ахметова и Пинчука по «Криворожстали» перенесли на май

Хозяйственный суд Киева перенес на 10 мая рассмотрение иска консорциума «Инвестиционно-металлургический союз» (ИМС) к Кабинету Министров. Данным иском оспаривается отмена принятого правительством 12 февраля распоряжения об утверждении плана-графика предприватизационной подготовки горно-металлургического комбината «Криворожсталь» от 6 августа 2003 года. «Судебное заседание по делу «Криворожстали» не состоялось», - сказал источник в суде, сообщает "Proua.com".

По данным источника, слушание было отложено, поскольку на заседание не явились уполномоченные представители Генеральной прокуратуры и Кабмина. Он отметил, что еще одной причиной переноса слушания стало то, что представители Фонда государственного имущества подали ходатайство о привлечении в дело новых ответчиков.

Напомним, в конце марта ИМС оспорил в хозяйственном суде Киева отмену Кабмином подписанного 12 февраля правительственного распоряжения об утверждении плана-графика предприватизационной подготовки горно-металлургического комбината «Криворожсталь» от 6 августа 2003 года.

56,25% «Инвестиционно-металлургического союза» контролирует донецкая компания System Capital Management, которую возглавляет бизнесмен Ринат Ахметов, а 43,75% принадлежит корпорации Виктора Пинчука «Интерпайп».

л-е

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи