В Краматорске изготовят новую машину непрерывного литья заготовок для меткомбината им. Ильича

Новокраматорский машиностроительный завод подписал соглашение на изготовление и установку на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича новой машины непрерывного литья заготовок. Об этом сообщает "Украина Промышленная".

Новая установка позволит металлургам в дополнение к имеющимся мощностям выпускать за год миллион тонн товарных заготовок, отвечающих мировым образцам.

По словам генерального директора Новокраматорского машиностроительного завода Виктора Панкова, новая машина непрерывного литья заготовок предназначена для находящегося на реконструкции кислородно-конвертерного цеха ММК им. Ильича. Работы по ее изготовлению предстоит выполнить всего за 9 месяцев. За это время в Краматорске будет изготовлено полторы тысячи тонн оборудования. Стоимость контракта не разглашается.

Участие в выполнении данного контракта, кроме НКМЗ, примут также две крупнейшие австрийские фирмы «Фрамаг» и «Нумтек».

С пуском новой, третьей на предприятии, слябовой машины непрерывного литья заготовок металлурги Мариуполя существенно сократят расходы на разливку металла, расширят сортамент продукции, а также повысят уровень экологической безопасности предприятия.

л-е

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи