Контролируемый структурами Ахметова ЦГОК стал победителем конкурса «100 лучших товаров Украины

Центральный ГОК стал победителем единственного государственного Всеукраинского конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины». Об этом сообщает пресс-служба ЦГОКа.

Комбинат был номинирован на конкурс сразу с двумя видами продукции: железорудный концентрат и окатыш. Оба вида продукции успешно прошли несколько этапов конкурса. Продукция Центрального ГОКа победила в криворожском конкурсе, и в областном этапе «100 лучших товаров». В финале конкурса продукция Центрального горно-обогатительного комбината опередила не только предприятия горнорудной отрасли, но и большинство других промышленных предприятий Украины.

Железорудный концентрат ЦГОКа победил в номинации товары производственно-технического назначения, в этой же номинации окатыш ЦГОКа стал лауреатом.

Справка: Всеукраинский конкурс качества продукции «100 лучших товаров Украины» - единственный профессиональный государственный конкурс качества продукции, который отличается от всех остальных уникальной системой оценок. Конкурс проходит под эгидой Госстандарта и под патронатом Президента Украины.

ЦГОК контролируется компанией SCM, президентом которой является донецкий бизнесмен Ринат Ахметов.

л-е

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи